O Ministério Público de Santa Catarina utiliza cookies para gerar informações estatísticas de visitação, aperfeiçoar a experiência do usuário e prestar os serviços online.
Respeitando seu direito à privacidade, em breve você poderá fazer a gestão dos cookies por ferramenta própria disponível no site.
Até a implementação da ferramenta, você poderá optar por impedir/modificar esse tratamento por meio das configurações do seu navegador.



SISTEMA DE PLANTÃO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA

 

A ASSESSORIA DE DIREITOS ESTATUTÁRIOS, atendendo o disposto no Ato n. 273/2016/PGJ e c. c. o art. 10, inciso V, da Lei n. 8.625/93, elabora o Sistema de Plantão das Promotorias de Justiça de Santa Catarina, com finalidade de atender, fora do expediente forense, as questões urgentes, para o período 6 de janeiro a 2 de fevereiro de 2022, conforme tabela abaixo:

 

 

PERÍODO

COMARCA PROMOTORIA

PROMOTOR DE JUSTIÇA

TELEFONE(S)

ÁREAS DE ATUAÇÃO

 

 

 

6 a 12/1/22

Capital (11ª PJ)

Ana Paula Cardoso Teixeira

(48) 99131-6020

Criminal

 

6 a 12/1/22

Capital (31ª PJ)

Juliana Padrão Serra de Araújo

(48) 99124-0929

Cível – Inf. e Juventude

 

12 a 19/1/22

Capital (16ª PJ)

Fabiano Henrique Garcia

(48) 99149-8716

Criminal

 

12 a 19/1/22

Capital (32ª PJ)

Mário Waltrick do Amarante

(48) 99185-0293*

Cível – Inf. e Juventude

 

19 a 26/1/22

Capital (17ª PJ)

Gilberto Polli

(48) 99152-5012

Criminal

 

19 a 26/1/22

Capital (33ª PJ)

Fabrício José Cavalcanti

(48) 99120-3651

Cível – Inf. e Juventude

 

26/1 a 2/2/22

Capital (18ª PJ)

Benhur Poti Betiolo

(48) 99133-7370

Criminal

 

26/1 a 2/2/22

Capital (38ª PJ)

Thais Cristina Scheffer

(48) 99177-5896

Cível – Inf. e Juventude

 

6 a 12/1/22

Araranguá (5ª PJ), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (PJS) e Turvo (PJS)

Cláudio Everson Gesser Guedes da Fonseca

(48) 99125-0196*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Araranguá (PJs), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (PJS) e Turvo (PJS)

Cleber Lodetti de Oliveira

(48) 99126-3212*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Araranguá (PJS), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (PJS) e Turvo (PJS)

Guilherme Luiz Dutra

(48) 99108-7712

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Araranguá (PJS), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (1ª PJ) e Turvo (PJS)

Thiago Naspolini Berenhauser

(48) 99184-9598

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Balneário Camboriú (1ª PJ), Camboriú (PJS)

José de Jesus Wagner

(47) 99157-6064

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Balneário Camboriú (2ª PJ), Camboriú (PJS)

Rodrigo Cunha Amorim

(47) 99233-9731

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Balneário Camboriú (3ª PJ), Camboriú (PJS)

Alan Boettger 

(47) 99282-0894*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Balneário Camboriú (4ª PJ), Camboriú (PJS)

Cláudia Mara Nolli

(47) 99131-4688*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Biguaçu (4ª PJ)

João Carlos Linhares Silveira

(48) 99159-2567

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Biguaçu (1ª PJ)

João Alexandre Massulini Acosta

(48) 99149-6842

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Biguaçu (2ª PJ)

Marco Antonio Schutza de Medeiros

(48) 99157-5732

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Biguaçu (3ª PJ)

Laudares Capella Filho

(48) 99126-2111

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Blumenau (9ª PJ), Gaspar (PJS)

Guilherme Schmitt

(47) 99211-7968

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Blumenau (10ª PJ), Gaspar (PJS)

Rodrigo Andrade Viviani

(47) 99130-3621*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Blumenau (11ª PJ), Gaspar (PJS)

Deize Mari Oechsler

(47) 99983-3014

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Blumenau (12ª PJ), Gaspar (PJS)

Stephani Gaeta Sanches

(47) 99229-2782*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Brusque (3ª PJ), São João Batista (PJS)

Daniel Westphal Taylor (Dia 6)

Fernanda Crevanzi Vailati (De 7 a 12)

(47) 99163-8601

(47) 99248-0131*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Brusque (4ª PJ), São João Batista (PJS)

André Braga de Araújo (Dias 12 e 13)

Susana Perin Carnaúba (De 14 a 19)

(47) 99112-1369*

(47) 99165-2791

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Brusque (5ª PJ), São João Batista (PJS)

André Braga de Araújo

(47) 99112-1369

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Brusque (6ª PJ), São João Batista (PJS)

André Braga de Araújo

(47) 99112-1369*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Caçador (PJS), Lebon Régis

Lucas dos Santos Machado (Dia 6)

 

 

Paulo Henrique Lorenzetti da Silva (De 7 a 12)

(49) 988021191

(48) 984181921*

(49) 99199-1352*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Caçador (1ª PJ), Lebon Régis

Paulo Henrique Lorenzetti da Silva

(48) 99199-1352*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Caçador (2ª PJ), Lebon Régis

Danielle Diamante 

(49) 99915-5514*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Caçador (3ª PJ), Lebon Régis

Danielle Diamante

(49) 99915-5514*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Canoinhas (PJ), Porto União (1ª PJ)

Renato Maia de Faria (Dia 6)

Vinícius Secco Zoponi (De 7 a 12)

(47) 99262-4713*

(42) 99152-7788*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Canoinhas (PJ), Porto União (2ª PJ)

Vinícius Secco Zoponi

(42) 99145-9048

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Canoinhas (PJ), Porto União (3ª PJ)

Augusto Zanelato Júnior

(42) 99164-2891

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Canoinhas (1ª PJ), Porto União (PJS)

Mariana Pagnan Silva de Faria

(47) 99152-9238

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Chapecó (8ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

Julio André Locatelli (Dia 6)

Bruno Poerschke Vieira (De 7 a 12)

(49) 99197-3764

(49) 99200-5796*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Chapecó (9ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

Cyro Luiz Guerreiro Júnior

(49) 99154 4922*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Chapecó (10ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

 

Bruno Poerschke Vieira 

 

(49) 99200-5796*

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Chapecó (11ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

Joaquim Torquato Luiz (De 26 a 31/1)

Alessandro Rodrigo Argenta (Dias 1º e 2/2)

(49) 99159-5477*

(49) 99128-4913*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Criciúma (PJS), Forquilhinha, Içara (PJS), Urussanga (3ª PJ)

Fernando Rodrigues de Menezes Júnior

(48) 99117-2978*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Criciúma (1ª PJ), Forquilhinha, Içara (PJS), Urussanga (PJS)

Andréia Tonin (Dias 12 e 13)

Marcelo Francisco da Silva (De 14 a 19)

(48) 99113-2408*

(48) 99169-1455

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Criciúma (2ª PJ), Forquilhinha, Içara (PJS), Urussanga (PJS)

Diógenes Viana Alves (De 19 a 21)

Ricardo Figueiredo Coelho Leal (De 22 a 26)

(48) 99178-6661*

(48) 99169-5870

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Criciúma (3ª PJ), Forquilhinha, Içara (PJS), Urussanga (PJS)

Fred Anderson Vicente

(48) 99179-0899*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Concórdia (PJS), Ipumirim, Itá e Seara

Aline Boschi Moreira (Dia 6)

Luis Otávio Tonial (Dia 7)

João Paulo de Andrade (De 8 a 12)

(49) 99174-8386

(49) 99196-2784*

(49) 99200-2940*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Concórdia (PJS), Ipumirim, Itá e Seara

Marta Fernanda Tumelero

(49) 99170-2569

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Concórdia (1ª PJ), Ipumirim, Itá e Seara

Luis Otávio Tonial (De 19 a 23)

Fabrício Pinto Weiblen (De 24 a 26)

(49) 99196-2784*

(49) 99195-0595*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Concórdia (2ª PJ), Ipumirim, Itá e Seara

Marcos Batista de Martino

(49) 99196-3849*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Curitibanos (1ª PJ) e Santa Cecília

Barbara Machado Moura Fonseca

(49) 99200-9509*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Curitibanos (2ª PJ) e Santa Cecília

Barbara Machado Moura Fonseca (De 12 a 14)

Felipe de Oliveira Neiva (De 15 a 19)

(49) 99200-9509*

(47) 99116-8723*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Curitibanos (3ª PJ) e Santa Cecília

André Ghiggi Caetano da Silva

(48) 9 9946-2121*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Curitibanos (4ª PJ) e Santa Cecília

Fernando Wiggers

(49) 99123-1830

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Dionísio Cerqueira (1ª PJ), São José do Cedro e Anchieta

Fernanda Silva Villela Vasconcellos

(49) 99181-5602*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Dionísio Cerqueira (2ª PJ), São José do Cedro e Anchieta

Marina Saade Laux

(49) 99200-1570*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Dionísio Cerqueira (PJS), São José do Cedro e Anchieta

Fernanda Silva Villela Vasconcellos

(49) 99181-5602*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Dionísio Cerqueira (PJS), São José do Cedro e Anchieta

Marcela de Jesus Boldori Fernandes

(49) 99200-3422*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Imbituba (PJS), Imaruí e Garopaba (1ª PJ)

Luis Felippe Fonseca Católico

(47) 98454-6669

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Imbituba (PJS), Imaruí e Garopaba (2ª PJ)

Symone Leite

(48) 99161-9171

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Imbituba (1ª PJ), Imaruí e Garopaba (PJS)

Sandra Goulart Giesta da Silva (Dia 19)

Guilherme Brito Laus Simas (De 20 a 26)

(48) 99150-3903

(48) 99119-5881*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Imbituba (2ª PJ), Imaruí e Garopaba (PJS)

Gabriela Arenhart

(48) 99111-4659*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Indaial (PJS), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (1ª PJ)

Daianny Cristine Silva Azevedo Pereira

(47) 99288-4476*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Indaial (PJS), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (2ª PJ)

Jaisson José da Silva (De 12 a 15)

Renata de Souza Lima (De 16 a 19)

(47) 99167-1156*

(48) 99933-8966*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Indaial (1ª PJ), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (PJS)

Daniel Granzotto Nunes

(47) 99213-4894*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Indaial (2ª PJ), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (PJS)

Filipe Costa Brenner (De 26 a 30)

Bruno Bolognini Tridapall (De 31/1 a 2/2)

(47) 99288-7264*

(47) 99266-4293

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Itajaí (6ª PJ), Balneário Piçarras (PJS) e Navegantes (PJS)

Murilo Adaghinar

(47) 99156-4035

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Itajaí (7ª PJ), Balneário Piçarras (PJS) e Navegantes (PJS)

Paulo Roberto Luz Gottardi

(47) 99158-4218

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Itajaí (8ª PJ), Balneário Piçarras (PJS) e Navegantes (PJS)

Cristina Balceiro da Motta

(47) 99195-7937

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Itajaí (9ª PJ), Balneário Piçarras (PJS) e Navegantes (PJS)

Milani Maurilio Bento

(47) 99219-3090

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Jaraguá do Sul (2ª PJ), Guaramirim (PJS)

Marcio André Zattar Cota

(47) 99283-7155*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Jaraguá do Sul (3ª PJ), Guaramirim (PJS)

André Teixeira Milioli

(47) 99267-3401

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Jaraguá do Sul (4ª PJ), Guaramirim ( PJs)

Marcio André Zattar Cota

(47) 99283-7155

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Jaraguá do Sul (5ª PJ), Guaramirim (PJS)

Guilherme Luis Lutz Morelli

(47) 99154-0415

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Joaçaba (PJS), Campos Novos (1ª PJ), Capinzal (PJS), Catanduvas e Herval d'Oeste

Raquel Betina Blank

(49) 99177-0256

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Joaçaba (PJS), Campos Novos (2ª PJ), Capinzal (PJS), Catanduvas e Herval d'Oeste

Leonardo Fagotti Mori

(49) 99163-7044

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Joaçaba (PJS), Campos Novos (3ª PJ), Capinzal (PJS), Catanduvas e Herval d'Oeste

Naiana Benetti

(49) 99177-3162

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Joaçaba (PJS), Campos Novos (PJS), Capinzal (1ª PJ), Catanduvas e Herval d'Oeste

Karla Bárdio Meirelles

(49) 99200-2943

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Joinville (23ª PJ), Itapoá e Garuva

Ricardo Paladino (De 6 a 9)

Marcelo Sebastião Netto de Campos (De 10 a 12)

(47) 99129-4782*

(47) 99159-3040

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Joinville (PJS), Itapoá e Garuva

Adriane Nicoli Graciano

(47) 99256-7706*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Joinville (PJS), Itapoá e Garuva

Rafaela Mozzaquattro Machado

(47) 99274-4744

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Joinville (1ª PJ), Itapoá e Garuva

Cássio Antonio Ribas Gomes (De 26 a 31/1)

Germano Krause de Freitas (Dias 1º e 2/2)

(47) 99229-7680*

(47) 99197-6826

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Lages (2ª PJ), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

Fernanda Morales Justino (Dias 6 e 7)

Vinícius Silva Peixoto (De 8 a 12)

(49) 99200-8504*

(49) 99200-3349*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Lages (3ª PJ), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

Joel Rogério Furtado Júnior

(49) 99188-2075

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Lages (4ª PJ), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

Giancarlo Rosa Oliveira

(49) 99109-7717

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Lages (5ª PJ), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

Jean Pierre Campos

(49) 99131-1939

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Laguna (1ª PJ)

 

Raíza Alves Rezende

 

 

(47) 99192-8033*

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Laguna (2ª PJ)

Raísa Carvalho Simões Rollin (Dias 12 e 13)

Stefano Garcia da Silveira (Dia 14)

Gabriela Arenhart (De 15 a 19)

(48) 99102-3568*

(47) 99192-8033*

(48) 99111-4659*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Laguna (3ª PJ)

Carlos Alberto da Silva Galdino

(48) 99143-0713

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Laguna (1ª PJ)

Carlos Alberto da Silva Galdino

(48) 99143-0713*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Mafra (PJS), Itaiópolis e Papanduva (2ª PJ)

Antonio Junior Brigatti Nascimento

(47) 99108-1929*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Mafra (1ª PJ), Itaiópolis e Papanduva (PJS)

Saulo Henrique Aléssio Cesa

(47) 99169-8368*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Mafra (2ª PJ), Itaiópolis e Papanduva (PJS)

Saulo Henrique Aléssio Cesa (De 19 a 21)

Rodrigo Cesar Barbosa (De 22 a 26)

(47) 99169-8368*

(47) 99226-9636

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Mafra (3ª PJ), Itaiópolis e Papanduva (PJS)

Alicio Henrique Hirt

(47) 99272-9257*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Maravilha (PJS), Cunha Porã, Pinhalzinho e

Modelo

Edisson de Melo Menezes

(49) 99200-7462

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Maravilha (1ª PJ), Cunha Porã, Pinhalzinho e

Modelo

Karen Damian Pacheco Pinto

(49) 99200-2175*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Maravilha (2ª PJ), Cunha Porã, Pinhalzinho e

Modelo

Marcos Schlickmann Alberton

(49) 99200-8705

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Maravilha (PJS), Cunha Porã, Pinhalzinho e Modelo

Marcos Schlickmann Alberton

(49) 99200-8705*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Orleans (PJS), Braço do Norte (1ª PJ) e Lauro Müller

Luísa Niencheski Calviera

(48) 99164-1910

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Orleans (PJS), Braço do Norte (2ª PJ) e Lauro Müller

Marcela Pereira Geller

(48) 99164-1571

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Orleans (PJS), Braço do Norte (3ª PJ) e Lauro Müller

Fabiana Mara Silva Wagner 

 

(48) 99167-3563

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Orleans (PJS), Braço do Norte (PJS) e Lauro Müller

Jadson Javel Teixeira (De 26 a 31/1)

Larissa Zomer Loli (Dias 1º e 2/2)

(48) 99180-8733*

(48) 99123-8105

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Palhoça (7ª PJ), Santo Amaro da Imperatriz (PJS)

Priscila Teixeira Colombo

(48) 99183-7086*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Palhoça (8ª PJ), Santo Amaro da Imperatriz (PJS)

Bartira Soldera Dias

(48) 99187-1765

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Palhoça (PJS), Santo Amaro da Imperatriz (1ª PJ)

Cristina Elaine Thomé

(48) 99160-4377

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Palhoça (PJS), Santo Amaro da Imperatriz (2ª PJ)

Bartira Soldera Dias

(48) 99187-1765

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Palmitos, São Carlos e Mondaí

Silvana do Prado Brouwers

(49) 99200-3554

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Palmitos, São Carlos e Mondaí

José Orlando Lara Dias

(49) 99144-0606*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Palmitos, São Carlos e Mondaí

José Orlando Lara Dias

(49) 99144-0606

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Palmitos, São Carlos e Mondaí

Silvana do Prado Brouwers

(49) 99200-3554

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Rio do Sul (PJS), Ituporanga (PJS) e Rio do Oeste

Renata de Souza Lima

(47) 99125-1161

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Rio do Sul (1ª PJ), Ituporanga (PJS) e Rio do Oeste

Eduardo Chinato Ribeiro

(47) 99173-4166

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Rio do Sul (2ª PJ), Ituporanga (PJS) e Rio do Oeste

Fabrício Franke da Silva

(47) 99182-2631

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Rio do Sul (3ª PJ), Ituporanga (PJS) e Rio do Oeste

Felipe de Oliveira Neiva

(47) 99116-8723*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

São Bento do Sul (PJS), Rio Negrinho (2ª PJ)

Francisco Ribeiro Soares

(47) 99143-5773*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

São Bento do Sul (1ª PJ), Rio Negrinho (PJS)

Matheus Azevedo Ferreira

(47) 99205-9424

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

São Bento do Sul (2ª PJ), Rio Negrinho (PJS)

Djônata Winter

(47) 99155-9381

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

São Bento do Sul (3ª PJ), Rio Negrinho (PJS)

Thiago Alceu Nart

(47) 99209-4155

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

São Francisco do Sul (1ª PJ), Araquari (PJS) e Barra Velha (PJS)

Alan Rafael Warsch

(47) 99117-8730

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

São Francisco do Sul (2ª PJ), Araquari (PJS) e Barra Velha (PJS)

Dimitri Fernandes

(47) 99110-6526

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

São Francisco do Sul (PJS), Araquari (1ª PJ) e Barra Velha (PJS)

Diogo Luiz Deschamps

(47) 99209-9244

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

São Francisco do Sul (PJS), Araquari (2ª PJ) e Barra Velha (PJS)

Dimitri Fernandes (De 26 a 31/1)

Sandra Faitlowicz Sachs (Dias 1º e 2/2)

(47) 99209-9244*

(47) 99243-8182

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

São Joaquim (2ª PJ), Urubici e Bom Retiro

Chrystopher Augusto Danielski

(49) 99200-2951

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

São Joaquim (PJS), Urubici e Bom Retiro

Gabriela Cavalheiro Locks

(49) 99200-2993*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

São Joaquim (PJS), Urubici e Bom Retiro

Gabriela Cavalheiro Locks

(49) 99200-2993

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

São Joaquim (1ª PJ), Urubici e Bom Retiro

Rafaela Vieira Bergmann

(49) 99200-3274

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

São José (12ª PJ)

Andréa da Silva Duarte

(48) 99145-5753

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

São José (13ª PJ)

Luciana Rosa

(48) 99154-0478

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

São José (14ª PJ)

João Carlos Teixeira Joaquim

(48) 99190-8879

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

São José (1ª PJ)

Daniel da Costa Rabello

(48) 99143-6803*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

São Lourenço do Oeste (PJS), Quilombo e Campo Erê

Marina Saade Laux

(49) 99200 – 1570*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

São Lourenço do Oeste (1ª PJ), Quilombo e Campo Erê

Juliana Eid Piva Bertoletti

(49) 99200-4156

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

São Lourenço do Oeste (2ª PJ), Quilombo e Campo Erê

Mateus Minuzzi Freire da Fontoura Gomes

(49) 99200-4489

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

São Lourenço do Oeste (PJS), Quilombo e Campo Erê

Bruno Poerschke Vieira

(49) 99200-5796*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

São Miguel do Oeste (1ª PJ), Descanso e Itapiranga

Marciano Villa

(49) 99106-4448*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

São Miguel do Oeste (2ª PJ), Descanso e Itapiranga

Marciano Villa

(49) 99106-4448

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

São Miguel do Oeste (3ª PJ), Descanso e Itapiranga

Maycon Robert Hammes

(49) 99199-2822

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

São Miguel do Oeste (4ª PJ), Descanso e Itapiranga

Marcela de Jesus Boldori Fernandes

(49) 99200-3422

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Taió, Trombudo Central (1ª PJ) e Rio do Campo

José Geraldo Rossi da Silva Cecchini

(47) 99614-7466

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Taió, Trombudo Central (2ª PJ) e Rio do Campo

Bruno Bolognini Tridapall (De 12 a 15)

José Geraldo Rossi da Silva Cecchini (De 16 a 19)

(47) 99904-8488*

(47) 99614-7466*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Taió, Trombudo Central (PJS) e Rio do Campo

Thiago Ferla (De 19 a 20 e dias 25 e 26)

Otavio Augusto Bennech Aranha Alves (De 21 a 24)

(48) 99916-1700*

(47) 99237-3074*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Taió, Trombudo Central (PJS) e Rio do Campo

Otavio Augusto Bennech Aranha Alves (Dias 26 e 27/1 e dias 1º e 2/2)

Thiago Ferla (De 28 a 31)

(47) 99237-3074

(48) 99916-1700*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Tijucas (PJS), Itapema (2ª PJ) e Porto Belo (PJS)

Andréia Soares Pinto Favero

(47) 99293-0081

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Tijucas (PJS), Itapema (3ª PJ) e Porto Belo (PJS)

Luiz Mauro Cordeiro Franzoni

(47) 99278-8930

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Tijucas (PJS), Itapema (PJS) e Porto Belo (1ª PJ)

Lenice Born da Silva

(47) 99142-5280

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Tijucas (PJS), Itapema (PJS) e Porto Belo (2ª PJ)

Lenice Born da Silva (De 26 a 31/1)

Fabiano Francisco Medeiros (Dias 1º e 2/2)

(47) 99142-5280*

(47) 99280-0436

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Timbó (2ª PJ), Pomerode (PJS)

Rejane Gularte Queiroz Beilner (Dias 6 e 7)

Alexandre Daura Serratine (De 8 a 12)

(47) 99124-7153*

(47) 99112-9037

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Timbó (3ª PJ), Pomerode (PJS)

Tiago Davi Schmitt (De 12 a 16)

Alexandre Daura Serratine (De 17 a 19)

(47) 99231-5802*

(47) 99112-9037*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Timbó (PJS), Pomerode (1ª PJ)

Cristhiane Michelle Tambosi Fiamoncini Ferrari 

(47) 99102-4974*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Timbó (PJS), Pomerode (2ª PJ)

José Renato Côrte

(47) 99218-7660

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Tubarão (9ª PJ), Capivari de Baixo, Jaguaruna (PJS) e Armazém

Diego Henrique Siqueira Ferreira

(48) 9 9189-8549*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Tubarão (PJS), Capivari de Baixo, Jaguaruna (PJS) e Armazém

Osvaldo Juvencio Cioffi Junior

48) 99115-6925

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Tubarão (PJS), Capivari de Baixo, Jaguaruna (1ª PJ) e Armazém

Elizandra Sampaio Porto

(48) 99104-2527

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Tubarão (PJS), Capivari de Baixo, Jaguaruna (2ª PJ) e Armazém

Raísa Carvalho Simões Rollin

(48) 99102-3568

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Videira (PJS), Fraiburgo (3ª PJ) e Tangará

Eliatar Silva Junior (De 6 a 8)

Marcio Vieira (De 9 a 12)

(49) 99188-2795

(49) 99198-3853*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Videira (PJS), Fraiburgo (PJS) e Tangará

Maria Fernanda Steffen da Luz Fontes (De 12 a 16)

Rene José Anderle  (Dias 17 e 18)

Eliatar Silva Junior (Dia 19)

(49) 99185-8512*

(49) 99199-6686*

(49) 99188-2795*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Videira (1ª PJ), Fraiburgo (PJS) e Tangará

Flávio Fonseca Hoff

(49) 9 9200-2954

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Videira (2ª PJ), Fraiburgo (PJS) e Tangará

Maria Fernanda Steffen da Luz Fontes

(49) 99185-8512*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 12/1/22

Xanxerê (PJS), Abelardo Luz, Ponte Serrada e São Domingos

Michel Eduardo Stechinski

(49) 99150-1510*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/1/22

Xanxerê (PJS), Abelardo Luz, Ponte Serrada e São Domingos

Michel Eduardo Stechinski

(49) 99150-1510*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/1/22

Xanxerê (1ª PJ), Abelardo Luz, Ponte Serrada e São Domingos

Giovanna Wolf Daveli

(49) 99104-5499*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/1 a 2/2/22

Xanxerê (2ª PJ), Abelardo Luz, Ponte Serrada e São Domingos

Marcos Augusto Brandalise

(49) 99184-2240

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

 

 

* Celulares não pertencentes à Promotoria de Justiça